Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Последние новости

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

Новогодняя эйфория покоряет Мир

novogodnyaya ejforiya pokoryaet mir16

Наступает предновогодняя пора, которую мы так хотим наполнить волшебством, любовью, радостью, а главное, миром. Новый год – это праздник, объединяющий всех людей. Мы становимся немного добрее друг к другу, прощаем обиды, находим время, чтобы позвонить родным и близким, которые живут далеко от нас и

с нетерпением хотят услышать наш голос, спешим купить подарки для любимых нам людей, вкладывая в них частичку своего сердца. А ещё Новый год – это времядушевного гостеприимства. Как хочется, чтобы в эти предпраздничные дни весь мир стал чуточку добрее чем есть, чтобы в любом уголке нашей планеты нас встречали как самого почетного и долгожданного гостя!
Кубань – исторически многонациональный край, где проживают представители различных народов, сохраняющих свои культурные особенности. За прошедшие годы мы с вами ясно увидели , к каким трагическим, а точнее, ужасающим последствиям приводит межнациональный экстремизм в России и Европе. Поэтому уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей — это первый шаг к прекращению конфликтов. Невозможно сохранить мир в наше время, если мы не научимся понимать друг друга.
В АСПИ обучаются студенты разных национальностей, каждый из которых имеет собственное представление о жизни, о религии, окружающем мире, людях и обществе. Одной из воспитательных задач института, как раз и является развитие терпимости во имя взаимопонимания между этносами, социальными группами, во имя позитивного взаимодействия с людьми иной культурной, национальной, религиозной или социальной среды. Реализация этой задачи легла в основу идеи проведения традиционного предновогоднегопраздничного мероприятия .
И вот 23 декабря 2015 года в нашем вузе прошел профессиональный конкурс,под названием «Технологии новогоднего гостеприимства: этномир — глазами студентов». . Конкурсантов оценивало жюри: Александр Александрович Гумаев– директор ООО «Адам и Ева тур», Ирина Анатольевна Шеина – заведующаякафедрой психологии, сервиса и туризма Армавирского социально — психологического института, Минин Александр Николаевич старший преподаватель сервиса и туризма,Светлана Станиславовна Дегтярева – доцент кафедры сервиса и туризма, Майя Михайловна Тавакалова –доцент кафедры психолого –педагогических дисциплин.
Задача конкурсантов состояла в том, чтобы как можно интереснее и познавательнее рассказать о традициях новогоднего гостеприимства в их родной стране. Тащан Елена и Мартиросян Нвер представили Армению, Шаламберидзе Мадонна – Грузию, Коваленко Данила – Казахстан, Зинченко Кристина – Татарстан, Гусейнов Эдуард познакомил нас со свой родиной — Дагестаном через творчество любимого народного поэта дагестанцев Расула Гамзатова.Выступленияконкурсантов сопровождались тематической презентацией. Кроме того участники конкурса представили свои национальные традиционные блюда. Это был конкурс гастрономического туризма.
По результатам конкурса жюри, посовещавшись, распределило почетные места, выдав грамоты и сертификаты экскурсоводов конкурсантам.
В перерыве между конкурсамименеджер по воспитательной работе Пономарева Виктория Дмитриевна провела игру с конкурсантами и гостями мероприятия под названием «Дружба народов». Ведь воспитание в духе уважения ближних, толерантности, веротерпимости создаетатмосферу уважительного отношения к культурам других народов, помогает студентам осознать, что представители разных народов вполне могут жить в мире и согласии, что этническое многоцветье – отражение разнообразия путей развития человеческого общества. Знакомство с культурой рядом живущего народа расширяет кругозор личности, дает человеку возможность глубже понять и собственную культуру.
Ничто так не украшает праздник, как успешная, со вкусом воплощенная в реальность сервировка новогоднего стола. . А для кого –то сервировка стола является еще и неотъемлемой частью профессии. Поэтому для наших студентов был подготовлен конкурс, в котором участники демонстрировали свои навыки в области сервировки и украшения праздничного стола на тему: «Романтический Новый год: сервировка праздничного стола на две персоны». В конкурсе приняли участие студенты вуза: Перепелицина Юлия, Янпольская Евгения, Плужникова Ольга, Шаламберидзе Мадонна. Участники были награждены Почетными грамотами и сертификатами.
По традиции вуза студенты выступили с искренними пожелания для любимого института и представили видеоролик с Новогодним поздравлением.
В завершении мероприятиядекан вуза Кочурина Юлия Валерьевна и менеджер по воспитательной работе Пономарева Виктория Дмитриевна вручили грамоты и ценные подарки самым отзывчивым и активным студентам.
Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в этом великолепном мероприятии! Новый год – праздник, исполняющий все наши желания и ожидания. Пусть в Новом 2016 году исполнятся все ваши заветные мечты!

С Новым годом!

С наилучшими пожеланиями Колесникова В.В.

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика