Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Год семьиВ рамках 2024 года — Года семьи (Указ Президента России В.В. Путина), в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, 16 апреля 2024 года состоялся Региональный симпозиум «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ И ЦЕННОСТИ КУБАНИ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ!», в котором приняли участие более 250 человек (преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты).

С приветственными словами выступили: проектор по научно-​исследовательской и инновационной деятельности АГПУ, доктор педагогических наук, профессор Ю.П. Ветров; доктор педагогических наук, профессор Ставропольского государственного педагогического института С.В. Бобрышов, доктор психологических наук, профессор, руководитель симпозиума Светлана Викторовна Недбаева; доктор педагогических наук, профессор С.Н. Лукаш. В симпозиуме приняли участие доценты Арцимович И.В., Недбаев Д.Н., Терсакова А.А., Икономова В.В., Синельникова О.П., Ишханова Д.И., Курасова Т.И., Гурова Е.А., Тавакалова М.М., Сорокина Ж.А.; работодатели: И.В. Коваленко, зам. директора по розничному бизнесу Армавирской региональной дирекции Банк Кубань Кредит; С.В. Третьяков – председатель Союза Армавирской торгово-​промышленной палаты, О.В. Дудина – бизнес-​тренер; аспиранты: Нехно С.В., Шевченко Л.М., Казаченко О.А., Джантеев Р.А., Апаев М.М., Искоянц С.Э., Найвиров Д.В.; магистранты: Огнева А.Н., Хмара А.Н., Мареев В.И., Девяткова Е.В., Пшумелова М. Студенты 1 и 2 курсов АГПУ, АСПИ, АМТ, АКУСИТ поделились о семейных обычаях, традициях, к которым относятся бережно и с уважением, о фамильных ценностях, которые передаются из поколения в поколение и объединяют семьи.

На Региональном симпозиуме «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ И ЦЕННОСТИ КУБАНИ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ!», говорили об очень важном — о Семье, о Жизни, о Счастье, о Родине. Важно знать, что для воспитания ребенка необходима полная семья, в одиночку невозможно воспитать личность, надо научиться ЛЮБИТЬ, иначе легко стать ФУНКЦИЕЙ при детях, важна передача позитивного опыта в семейной жизни, давать возможность приобретения опыта ребенку с учетом его этапов взросления.

Телеграмм-​канал Vis-​a-​vis с психологом https://t.me/vis_a_vis_psychologist/59

WhatsApp Image 2023 10 19 at 10.19.49

WhatsApp Image 2023 08 30 at 14.39.111

МИТИНГ посвященный 9 МАЯ

Ярмарка 2023

Подвиг на века

krym i rossiya vmeste navsegda! 1

razmyshlenie o schastje 4

tvoi trudovye otnosheniya 3

patrioticheskoe vospitanie 2

zhivaya pamyatj pobedy !!!!

studencheskie budni4

80 let osvobozhdeniya goroda armavira

blokadnyy hleb leningrada

Педагог и психолог – единое социальное пространство будущего!!


24.11.2022 года состоялся студенческий форум: Стартап профессионального самоопределения и карьеры «УЧИТЕЛЬ».
В ходе Форума были обсуждены вопросы: «Профессия учитель — за и против!», «Тайны помогающих профессий», «Ретроспектива и перспектива профессии психолог», где участниками выступили студенты Армавирского социально-​психологического института.
Ими ставились к обсуждению о-​чень важные на сегодняшний день вопросы,взаимодействия учителя и психолога: Какие перспективы и образовательные возможности ждут учителя и психолога? Какой карьерный рост их ожидает? Как улучшить эмоциональное и физическое здоровье?
Будущие психологи акцентировали внимание на том, что психолог прежде всего нужен самому учителю, а не только обучающимся и родителям. В связи с развитием цифровых технологий, выступающими была затронута проблема необходимости пересмотра направлений деятельности психолога.
В завершении студенческого Форума все участники и гости были приглашены принять участие в проекте «Благодарение», посвященному 2023 г. – «Году педагога и наставника».

Арт-​терапия против стресса и неврозов

В Армавире состоялась встреча с арт-​психотерапевтом, детско-​юношеским психотерапевтом, членом Международной федерации художников ЮНЕСКО Итой Рюминой.
На встрече присутствовали представители отдела культуры и отдела по делам молодежи администрации города, Армавирского социально-​психологического института.
Ита Андреевна продемонстрировала авторские технологии работы с людьми, попавшими в тяжелую жизненную ситуацию, в своем мастер-​классе «Погорельцы». Будущие психологи Армавирского социально-​психологического института, а также практикующие специалисты образовательных учреждений города познакомились и освоили уникальную технику взаимодействия с людьми, попавшими в сложную ситуацию.
Также на встрече обсудили вопросы будущности и технологий формирования активной жизненной позиции молодежи.

s dnem spo

vybiraem smezhnye professii

lyubimomu armaviru 183 6

ya lyublyu svoy gorod

kusochek leta