Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Последние новости

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

Профессиональные пробы будущих экономистов

Будущие экономисты ОЧУ ВО «Армавирский социально-​психологический институт» приняли участие в Бизнес-​форуме «В ДЕЛЕ» в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса, организованного фондом развития бизнеса Краснодарского края, который состоялся в доме культуры г. Новокубанска. Мероприятие было проведено как для тех, кто мечтает заниматься собственным бизнесом, так и для тех, кто уже давно «В ДЕЛЕ». Целью форума выступила эффективная поддержка малого и среднего бизнеса по Краснодарскому краю.

Участие будущих экономистов в данном мероприятии обусловлено возможностью получения практико-​ориентированных рекомендаций в сфере развития бизнеса, поддержания его эффективности путем знакомства с запросом рынка труда и сфер предпринимательства, рефлексии опыта обучения с профессиональным сообществом, получения профессиональной пробы в ведении и составлении бизнес плана.

Форум начался с торжественного открытия в актовом зале дома культуры, затем все участники разделились на группы и разошлись по аудиториям. На Форуме состоялась встреча будущих экономистов с успешными работодателями: Кузнецовой М. — основателем smm-​агентства GUS-​media «Монетизация личного бренда в Insta­gram»; Гавриловым М. — руководителем бухгалтерско-​юридической компании «Платформа успеха», к. э. н.; Гертель Е. — основателем и гендиректором ООО «Группа компаний «Экспертные Решения», «От идеи до стартапа»; Кулешиным В., Кулешиной А. — основателями самой крупной в Краснодарском крае компании по производству имбирных пряников «Пряничко». Они поделились своим опытом, а также рекомендациями по развитию бизнеса.

С приветственным словом выступила заместитель главы муниципального образования Новокубанского района, Афонина Е.В., рассказав о целях развития бизнеса.

Зам. исполнительного директора по малому бизнесу г. Краснодара рассказал о том, что в Краснодарском крае уделяется большое внимание развитию малого бизнеса и поэтому создана Школа молодого предпринимателя. Онлайн курс разработан по заказу Фонда развития бизнеса Краснодарского края и при поддержке Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. «Школа молодого предпринимателя» — это проект, направленный на выявление и развитие предпринимательских компетенций, познакомиться с которым и пройти обучение можно на сайте https://​moibiz93​.ru .

Студенты Армавирского социально-​психологического института рассказали о возможности совмещения обучения в школе с обучением в колледже «ЭКОНОМИКА. ПСИХОЛОГИЯ. СЕРВИС» на базе ОЧУ ВО «Армавирский социально-​психологический институт» и преимуществах (трудоустройство; углубленное изучение школьных предметов; эффективная социализация и адаптация к студенческой жизни; профориентация и успешный карьерный старт, большая возможность сделать правильный профессиональный выбор; подстраховка при неудачной сдаче ЕГЭ (можно продолжить обучение в колледже, а затем поступить в вуз по профилю, причем без экзаменов и по ускоренной форме обучения).

Работодатели, выступившие на форуме, говорили о необходимости формирования психологической готовности к своему развитию и саморазвитию для наиболее эффективного ведения своего бизнеса, а также акцентировали внимание на переход к личности в развитии бизнеса, говоря о том, что экономика делается для людей и повышения качества их жизни. По решению ООН следующий год будет объявлен годом развития творческой экономики, и поэтому такие мероприятия представляют особую ценность для профессионального становления будущих экономистов.

Ниже приводятся отзывы студентов — участников: «Я рада, что поучаствовала в Бизнес-​форуме и познакомилась с возможными будущими работодателями, их эффективными рекомендациями по развитию своего бизнеса. Полученный опыт я буду использовать в процессе получения образования, а затем смогу применять его для открытия своего бизнеса» (Пашян О.); «Поучаствовав в форуме, я приобрел полезный опыт ведения бизнеса, который будет актуален для меня как во время обучения в институте, так и в дальнейшей профессиональной деятельности» (Мотуз А.); «Форум произвел на меня высокое положительное впечатление, послушав выступления успешных работодателей, я научился тому, что смогу использовать в будущем при занятии своим бизнесом, а в настоящее время приобретенные знания помогут мне в образовательном процессе» (Айвазян Д.); «Мне очень понравилось данное мероприятие, благодаря участию в котором я узнала много интересных и эффективных советов по развитию бизнеса, которые смогу применять в будущем, а также опираться на них во время получения образования» (Сердюкова В.);.

Таким образом, будущие экономисты, поучаствовавшие в мероприятии, получили возможность накопления опыта для своего бизнеса, познакомились с особенностями эффективного развития бизнеса и получили положительные эмоции от проведенного обучающего и мотивирующего форума.

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика