Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Последние новости

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

Семейные ценности глазами студентов

Тема «Семья и брак» всегда вызывает повышенный интерес студенческой аудитории, и это вполне закономерно. Это тот возраст, когда молодые люди всерьез задумываются о создании собственной семьи, а примерно 5% из них уже вступили в брак.

Кроме того общий кризис, в котором российское общество находится уже много лет, весьма негативно отразился на институте семьи. В стране снижается количество заключенных браков, увеличивается количество разводов, растет число бездетных и малодетных семей, увеличивается внебрачная рождаемость и т.д. Рыночные отношения и связанные с ними экономические трудности, затронувшие большинство российских семей, заставляют по-​новому взглянуть на способы и формы организации семьи и брака.

11 октября 2017 года студенты 1-​ых и 2-​ых курсов нашего института приняли активное участие, наряду с другими учебными заведениями города, в проведении общегородского КРУГЛОГО СТОЛА «Семейные ценности глазами студентов». Перед аудиторией студентов выступили руководители общественных организаций города по вопросам института брака и семьи, многодетные матери.

Несмотря на то, что тяжелые материальные условия во многом ограничили дееспособность современной российской семьи и обострили ее кризис, большинство студентов считает, что для счастья семьи необходимы, прежде всего, хорошие межличностные отношения, такие как привязанность, взаимопонимание, любовь, терпение, тактичность. И вполне естественным является то, что наиболее веским поводом для развода студенты называют «отсутствие взаимопонимания и общности интересов».

Высокий уровень доходов в семейном благополучии имеет существенное значение для 43,9% девушек и 48,3% юношей. Но наиболее веским поводом для развода экономические трудности могут стать лишь для 2,5% девушек и 3,5% юношей.

Вторым по числу выборов «поводом для развода» студенты отметили вариант «алкоголизм и наркомания одного из супругов» (63,4% девушек и 48,3% юношей). Эти данные свидетельствуют о том, что проблема алкоголизма и наркомании в семейных отношениях становится одной из основных, и студенты знают об этом.

Анализируя ответы, можно сделать вывод, что благополучный брак, по мнению студентов, складывается не из чувств и эмоций или голого расчета, а из варианта, когда любовь и расчет дополняют друг друга. Подавляющее большинство студентов (75,6% девушек и 86,2% юношей) отдают предпочтение такому варианту.

Сердюкова Виктория, студентка 1 курса АСПИ.

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика