Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Последние новости

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

МЫНАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ

9 Мая для преподавателей,
сотрудников и студентов АСПИ
особенный день, в котором слились
воедино радость и боль, гордость и скорбь.

my nasledniki pobedy 2
С победоносного Мая 45-​го прошло 73 года, но по-​прежнему мы вспоминаем 9 Мая тех, кто ковал победу на передовой и в тылу. В этот особенный, памятный день мы отдаём Вам, дорогие ветераны, тепло наших сердец, искренне благодаря за Победу. Мы всегда будем гордиться вашим бессмертным подвигом!

Мероприятия, посвящённые Дню Победы, по традиции начались в нашем вузе ещё задолго до праздника. В их числе добровольческая акция “Согреем сердца ветеранов”, в рамках которой сотрудник нашего вуза Сон Л.В. со своей внучкой – Полиной и студентами с поздравлениями посетили ветерана труда нашего вуза, полковника сухопутных войск ПВО, к.техн.н, профессора, автора более ста научных трудов – Владимира Павловича Шевцова, оказали ему адресную помощь и перечислили к празднику Городскому Совету Ветеранов 3,5 тыс. рублей.

Как мало осталось участников Великой Отечественной войны, тех, кто принимал участие в освобождении Армавира от немецко-​фашистской оккупации в январе 1943 года. Одна из них — Галина Николаевна Купянская. Она вступила в ряды Красной Армии добровольцем, когда вышло постановление Государственного Комитета Обороны от 18 апреля 1942 года — Приказ №173 о мобилизации в ВВС 40 000 женщин для замены красноармейцев-​мужчин. Г.Н. Купянская – частый гость на уроках мужества в Армавирском социально-​психологическом институте. Молодежь АСПИ помнит Ваш подвиг и поздравляет с Днем Победы!

26 апреля состоялась военно – патриотическая квест-​игра “Героям посвящается!” с участием студентов: Таратутина Е., Завады С., Гранкина П., Курганского В., Ковалёвой В., которые были награждены Грамотой за активное участие в мероприятии.

27 апреля 15 студентов-​волонтёров участвовали в акции “Георгиевская ленточка”, раздавая горожанам знаки памяти и дани героям Великой Отечественной войны.

5 мая отряд студентов, в составе которого волонтёры вуза: Таратутин Е., Завада С., Демьянченко М., Григорян М., Матиенко А., Марянян Р. — участвовал в многодневной военно-​патриотической экспедиции “Дорогами той войны” в микрорайоне Кирпичный к памятнику ДЗОТ.

7 мая в хуторе Красная поляна преподаватели и студенты вуза совместно с армавирцами и жителями соседних Новокубанского и Успенского районов собрались у мемориального комплекса “6680” для участия в траурном митинге, отдавая дань памяти безвременно ушедшим жертвам фашизма. Кажется, что погода скорбела вместе с участниками митинга – ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, представителями администрации, общественных организаций, казаками и военнослужащими, школьниками и студентами: шёл сильный дождь. Память 6680 мирных жителей почтили минутой молчания, к подножию мемориала возложили венки и цветы. 20 белых шаров в форме журавлей, летящих в небе, произвели сильное эмоциональное впечатление на наших студентов – волонтёров команды “Патриоты АСПИ” Амиджанова А., Агафонова А., Кузьминову В. и Малееву Я.

8 мая команда студентов “Пламя” в составе Ворожеева В., Завады С., Лейченко Л. успешно прошли три тура парламентских дебатов “Великие победы России”, посвященные 73-​й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, получив Почётную грамоту от организаторов. Одновременно с этим событием активисты студенческого самоуправления провели праздничный митинг у подшефного памятника бойцам – железнодорожникам в сквере у ж/​д вокзала «Армавир-​1». Присутствующие узнали историю этого памятника, именуемого в народе “Алёша”, прослушали проникновенные авторские стихи ветерана войны, поэта Петерсона С.М. Преподаватель вуза Гончарова О.В. рассказала о подвиге её деда, прославленного танкиста, Василия Петровича Гончарова, награждённого орденом Славы третей степени и медалями “За победу над Германией”. Так мы соприкоснулись с подвигами наших дедов.

Хочется поблагодарить преподавателей, сотрудников и студентов, которые, проявляя уважение к тем событиям и людям, делавшим нашу историю незабываемой, с почтением относятся к прошлому, помнят и чтут героев – земляков и их вклад в развитие страны в лихие военные годы.

В парке “30-​летия Победы” в торжественном строю застыли в едином порыве благодарной памяти: Вятчин А.Ю., Кочурин В.В., Гончарова О.В., Кочурина Ю.В., Мкоян С.О., Оганесян Д.Э., Пономарёва В.Д., Терентьева М.С., приведя с собой на митинг детей и внуков.

В едином строю Всероссийской акции “Бессмертный полк России” во главе с ректором вуза Д.Н. Недбаевым, гордясь своими дедами и отцами, в едином строю прошли с портретами своих родственников преподаватели и студенты нашего института.

В этот день, 9 Мая, в городе царила особая атмосфера, и даже погода не смогла повлиять на наше настроение. Мы понимали, что наша страна – самая сильная, и верили, что и мы – наследники Победы; и если бы нашей стране грозила беда, встали бы на защиту Отечества, как наши героические предки.

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика