Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Последние новости

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

Откажись на один день от автомобиля!

13 октября 2017 года гру ппа студентов-​волонтеров из 15 человек участвовала в молодежной акции «Откажись от автомобиля на один день», посвященной Году экологии.

Целью акции было привлечение внимания молодежи к проблемам загрязнения окружающей среды, формирование активного и здорового образа жизни, а также популяризация альтернативных автомобилю экологически чистых средств передвижения в молодежной среде.

Организатором акции выступил ОДМ администрации МО г. Армавир и Армавирское местное отделение «Молодая Гвардия Единой России».

Для студентов 14 образовательных учреждений нашего города были разработаны 2 маршрута к месту проведения мероприятия, к которому 2 колонны студенческой молодежи с флагами, транспарантами, лозунгами прошли пешком в знак солидарности и отказа на один день от автомобильного передвижения. Среди них были студенты, которые передвигались на самокатах, велосипедах, скейтбордах, роликах. Студенческое шествие приветствовали автомобилисты города громкими сигналами из своих авто, а пешеходы посылали вдогонку радостные возгласы и аплодисменты.

На центральной площади города колонны встретились, и на сцене началась культурно-​развлекательная программа с песнями и конкурсами для зрителей. Затем были представлены собравшимся по одному человеку от вуза участники соревнований на транспортных не механических средствах. От студентов АСПИ свое мастерство езды на велосипеде, самокате и скейтборде показал Саиян Вреж, студент 3 курса, за которого волонтерский отряд «Исток» болел радостно и неистово. Врежу пришлось показать фигурную езду на велотреке вслепую с огромной самодельной головой персонажа из мультфильмов, ловко убрать коробки с мусором, передвигаясь на самокате, а на скейтборд он встал впервые в жизни. К финалу он оказался на 5 месте и получил в подарок кружку для чая и аксессуары к велосипеду. Но сегодня мы поздравляем за проявленную волю к победе и мастерство езды не только Врежа, но и его очаровательных болельщиц: Михееву Анну-​Анастасию и Матиенко Анжелу, которые также получили подарки за участие в экологических конкурсах, причем Анжела заняла 1место, собрав за определенное время 3 кг. 200 граммов использованных батареек для утилизации как самого загрязненного, трудно перерабатываемого, опасного для здоровья человека материала.

Так волонтеры АСПИ получили 3 приза, массу впечатлений и хорошее настроение.

Год экологии завершается, но борьба за чистоту окружающей среды еще предстоит немалая. И сегодняшняя акция – это только часть той большой работы экологических патрулей, которые действуют в каждом учебном заведении нашего города.

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика