Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Последние новости

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

Культпоход в театр

Театр – это такая кафедра,
с которой можно оказать миру много добра.
Н.В. Гоголь

МАУК «Театр драмы и комедии» в октябре 2017 года открыл 109-​ыйтеатральный сезон. На сегодняшний день в репертуаре Армавирского театра порядка 10 вечерних спектаклей, а по средам проводится показ спектаклей специально для юношества. Получив тёплое приглашение от театральной администрации, которое заканчивалось словами: «Мы любим Вас и рады видеть в нашем театре!» студенты и преподаватели АСПИ ответили коллективным посещением старинного театра на Кубани. Тем более, что вся театральная труппа было занята в создании спектакля, который уже одним своим названием в театральной афише поднимает театр на ступень выше. Потому что это «Чайка» Потому что это Чехов!

Основные вопросы, поднимаемые в пьесе, это вопросы поиска себя в жизни, поиска смысла жизни и выбора жизненных приоритетов, взаимоотношений людей разных социальных сословий и вопросов веры. Пьеса, принёсшая мировую известность своему создателю, настолько широка в своём содержании смыслов, насколько многогранна каждая человеческая судьба.

Каждый зритель, будь то преподаватель или студент, нашёл, надеемся, в спектакле что-​то своё, за что зацепился слух и взгляд, за что ухватилась душа и разум.

Студенческая аудитория громкими аплодисментами принимала драматичные сцены чеховской «Чайки», умела слушать и слышать идеи великого драматурга XIX века, приветствовала артистов, занятых в спектакле, их талантливую игру на сцене, мастерство режиссёра-​постановщика спектакля. На занятиях по литературе преподаватель этой дисциплины, кандидат филологических наук Ишханова Д.И. организовала обсуждение спектакля в молодёжной аудитории, предоставив возможность студентам высказаться о своих впечатлениях, от увиденного на сцене. Надеемся, что культпоходы в театр станут частью нашей культурной жизни.

До новых встреч в театре!

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика