Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Последние новости

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

Масленица – светлый и радостный предвестник весны.

maslenitsa svetlyj i radostnyj predvestnik vesny 06В Армавире на Центральной площади 26 февраля, в «Прощеное воскресенье», отмечали проводы Масленицы. В них участвовали люди всех возрастов – от мала до велика. Вполне естественно, что этот последний день масленицы стал самым шумным и полным развлечений. Да как же иначе? Студенчество Армавира соревновалось в силе и ловкости, пробовало себя в опасном, но очень захватывающем лазании по столбу с полным правом получить законный приз. Взрослые и дети участвовали в самых разных конкурсах. Но главное на празднике – это, конечно же, угощения блинами, бубликами, пряниками, орехами и конфетами.

Каждое учебное заведение представляло горожанам свои кулинарные шедевры. Столы застилали нарядными скатертями, на которые затем ставили блюда с пирогами и блинами. «Созывали гостей со всех волостей». Студенты АСПИ, хозяева гостеприимной палатки, действовали по написанному правилу, которое гласит: «Что у вас есть в печи, то и на стол мечи». Аппетитно смотрелись на нашем столе разноцветные блинчики: блинчики шоколадные, морковные, свекольные, масляные, творожные. Они были очень вкусные и испечены были без каких бы то ни было искусственных красителей. Мучные изделия буквально «светились» на столах , отливал золотистым жаром ни солнце, а наши девушки в русских народных костюмах. Угощали, раздавали, приговаривали:

Мы, студенты, из АСПИ,

Блинов всем напекли:

Со сметаной, творогом

Сладкой-​сладкой курагой.

Есть и шоколадные,

Сладкие, румяные!

Блинчики кусайте –

АСПИ наш вспоминайте!

Жюри по достоинству оценило старания наших студентов и наградило грамотой в номинации «Самый сладкий блинчик» и большой коробкой шоколадного печенья.

И хотя в ночь на праздник выпал мягкий и пушистый снежок, на народном гулянии с горячим чаем и весельем никому не было холодно и никто не замерз. Если говоришь про чучело масленицы с забавной намалеванной рожицей, привязанное к длинной палке, то оно было сожжено на большом костре прямо на площади прилюдно. Так армавирцы и мы вместе с ними прогнали надоевшую зиму и от души выполнили добрую народную традицию, встретив весело красную Весну.

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика