Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Последние новости

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

Я выбираю жизнь

2 февраля, 2017 года в нашем институте состоялась беседа и видеопрезентация для студентов на тему: «Проблема вредных привычек в современном обществе».

Беседу провел настоятель Свято-​Никольского кафедрального собора иеромонах Антоний , также представители отдела по делам молодежи администрации муниципального образования г. Армавира.

Среди студентов рассматривались такие основные вопросы, как актуальность проблемы вредных привычек в современном обществе, психологические причины употребления алкоголя, наркотиков и табакокурения, вред и последствия всего этого для человеческого организма.

О пьянстве и курении, алкоголизме и наркомании — вредных для здоровья факторах – говорилось и говорится очень много. Иногда их очень мягко называют «вредными привычками». Алкоголь и никотин нарекли «культурными» ядами. Но именно они, эти «культурные» яды приносят множество бед и страданий – в семьях, трудовых коллективах, являются социальным злом для общества. Более того, в результате вредных привычек сокращается продолжительность жизни, повышается смертность населения, рождается неполноценное потомство.

О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья. Курение — не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают всерьез.

Проблема употребления алкоголя также очень актуальна в наши дни. Сейчас потребление спиртных напитков в мире характеризуется огромными цифрами. От этого страдает все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей. Ведь алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

Злоупотpебление наpкотическими сpедствами и незаконная тоpговля ими в последнее вpемя во многих, особенно pазвитых стpанах миpа пpиняли катастpофические pазмеpы. Официальная пpесса США, Геpмании, Фpанции, Англии, Швеции почти ежедневно сообщает о смеpти своих гpаждан, последовавшей в pезультате злоупотpебления наpкотическими и психотpопными веществами. Hаpкомания захватила во многих стpанах даже подpостков.

Все вышеперечисленные пагубные привычки – это абсолютное зло, и «пожирает» оно, и забирает из жизни чаще всего молодых, а сильных делает слабыми. Почему так происходит? Это выяснялось и обсуждалось на данном мероприятии, акцентировалась важность того, что современный мир, в том числе и наша страна, страдает такими негативными проявлениями. Делать вид, что этого нет, просто преступно, потому что каждый день гибнут люди. Это нужно искоренять ради жизни.

Студенты активно включились в беседу, высказывали свое мнение, заинтересованно слушали. Такие беседы сегодня хороши тем, что в них принимают участие не только организаторы, но и непосредственно сами студенты, которые выражали свою точку зрения, именно этим они полезны и информативны. Участники беседы прекрасно осознавали то, что от выбора, который они сделают сегодня в пользу здорового образа жизни, зависит их будущее, счастье и жизнь.

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика