Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Последние новости

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

23 ДЕКАБРЯ 2016 в Читальном зале ВУЗа был проведён 9 традиционный конкурс профессионального мастерства: «Технологии Новогоднего гостеприимства: «Золотое пёрышко»» для студентов специальностей: «Туризм», «Гостиничный сервис», «Программирование в компьютерных системах».

Такой конкурс имеет большое образовательное и воспитательное значение в подготовке квалифицированный специалистов в сфере сервиса и туризма. Подобный конкурс между командами студентов разных специальностей наиболее эффективно способствует формированию и развитию профессиональной самостоятельности, мобильности, изобретательской деятельности выпускников ВУЗа и создаёт оптимальные условия для творческой самореализации личности, её профессиональной и социальной адаптации. Это мероприятие является хорошим средством мониторинга качества профессиональной подготовки будущего специалиста и профессионала.

Участники конкурса демонстрировали профессиональное мастерство, свои блестящие знания и умения. Этот конкурс стал показательным и убедительным для тех, кто ещё сомневался в выборе будущей специальности.

Данный конкурс был ориентирован на профессиональную мотивацию и выявления уровня информированности в рамках своей специальности. Задания были распределены по пяти номинациям: «Визитка команды», «Зимний букет», интеллектуальная разминка «Введение в профессию», «Домашнее задание: «Гид профессиональной карьеры».

Владение профессиональными терминами, сервировка новогоднего стола, творческое выражение философии своей профессии через икебану, презентация движения по карьерной лестнице в своей специальности – это маленькая толика того, что пришлось показать командам. А ещё студенты отвечали на профессиональные вопросы, участвовали в литературной викторине, устроили мастер-​класс по изготовлению новогодних сувениров, в которые вкладывали праздничные пожелания.

Каждый конкурс показал всем зрителям, что участники команд подошли ответственно к подготовке к конкурсу. Их креативность, юмор, знания, открытость и предприимчивость очень понравились как зрителям, так и авторитетному жюри.

В жюри были приглашены будущие работодатели и преподаватели кафедры «Психологии, сервиса и туризма»: Минин А.Н., Тавакалова М.М., Гумаев А. А., Парзян О.Г., Фесенко М.З.

Конкурс понравился всем. Двадцать студентов получили новогодние сертификаты и бонусные скидки по оплате за обучение.

А в конце Дед Мороз и Снегурочка одарили участников выступления мандаринами – символами новогоднего стола во все времена.

По окончанию мероприятия капитан команды «Новогодние звёзды IT» Таратутин Евгений сказал: «Этот конкурс вселил в меня уверенность в завтрашний день. Я понял, что пришёл в свою специальность не зря. Буду и дальше развиваться, чтобы добиться успехов в будущем».

А капитан команды «Безопасный маршрут» Семибратова Наталья так отозвалась о мероприятии: «Карьера в профессии начинается именно с таких конкурсов. Когда выходишь на сцену, и на тебя смотрят много любопытных глаз, понимаешь, что или сейчас, или никогда! Я думаю, что свой старт я начала успешно».

Мироненко Юлия, капитан команды «Южное гостеприимство» дала следующую оценку выступлению своих соратников: «Несмотря на некоторые досадные казусы, которые мы допустили, наша команда считает, что выступила хорошо и заслужила первое место. Мы поняли, что каждый из нас в своей профессии, не случайный гость».

Теперь АСПИ готовится к десятому, юбилейному профессиональному конкурсу «Технологии новогоднего гостеприимства».

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика