Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Последние новости

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

Все начинается с семьи!

vse nachinaetsya s semi 117 ноября ОЧУ ВО «Армавирский социально-​психологический институт» в рамках реализуемого проекта «Кубань. Семья. Детство: дорожим семейными ценностями» организовал и провел на базе МБОУ СОШ7 им. М. Жукова обучающий научно-​практический семинар: «Родитель – друг себе и детям», связанный с успешным родительством. В семинаре приняло участие более 100 педагогов, психологов, родителей школ и студентов вуза, представителей общественных организаций города Армавира, Новокубанского и Успенского районов.

Ведущей семинара –лектория для родителей в новом формате была кандидат психологических наук, семейный психолог Ж.А. Сорокина (г. Краснодар), которая представила родителям простой алгоритм решения непростых ситуаций. В доверительной и непринужденной обстановке обсуждались вопросы, требующие разрешения сомнений в воспитании детей, такие как:

• как разобраться в себе и не стать врагом своему ребенку;

• как родительская любовь делает детей несчастными;

• как вести себя в ситуации, когда дети знают о чем-​то больше чем взрослые;

• как помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации;

• как защитить ребенка и помочь ему найти призвание.

Встреча с грамотным психологом вызвала сильный резонанс у взрослых, которые родители, уставшие «в грусти и печали» от лавин проблем и всегда способные сделать рывок к «светлому будущему» и найти ресурсы внутри себя.

Студенты вуза, будущие психологи и сервисники, под руководством заведующей кафедрой У.П. Сиверской, оказали большую техническую помощь в проведении семинара и явились активными ее участниками. Они умело разработали вопросы анкеты для родителей и подвели итоги по одному из главных вопросов: «Что беспокоит родителей сегодня?»

По заявкам родителей на следующем семинаре будут обсуждаться такие важные проблемы как, агрессивное поведение подростка и способы его преодоления, замкнутость и одиночество ребенка: как с этим справиться, нужно ли материальное поощрение за хорошую учебу, к чему приводит родительская ласка не в меру и мн. др.

По итогам обучающего семинара «Родитель — друг себе и детям» всем желающим преподавателям вузом была предоставлена возможность получить сертификат на бесплатную публикацию в научном издании по заявленной проблеме исследования и обобщению опыта работы с родителями.

Родительская аудитория осталась довольна общением с психологом, гостем нашего города. Вот что сказала одина из участниу семинара, Макрова Галина Филипповна, бабушка одного из воспитанников школы № 7:

- Посетив семинар для родителей, я решила изменить свою тактику общения с внуком, больше ему доверять и общаться с его друзьями. Спасибо вузу-​организатору за интересную форму взаимодействия с нами, родителями, и реальную методическую помощь. Непременно продолжу посещать родительские собрания в новом формате и приглашу соседей к участию в них.

В заключении, хочется вспомнить известные слова: «Хотите ли вы, не хотите ли, но дело, товарищи, в том, что прежде всего вы — родители, а все остальное потом!»

Студентка 3 курса Армавирского социально-​психологического института
Покоева Анна

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика