Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Последние новости

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

Книги, которые учат побеждать

knigi kotorye uchat pobezhdat125 января 2016 для студентов вуза в рамках месячника «Оборонно-​массовой и военно-​патриотической работы» была проведена беседа заведующей библиотечно-​информационным центром Сон Л.В. на тему: «Книги, которые учат побеждать», с представлением выставки книг «Армавир в годы Великой Отечественной войны»

Они завещали-​воспой эту землю,

Когда отгремит, отгрохочет война.

Шумящие волны, шумящую зелень

И ветер… В нём наши шумят имена.

С. Эмин

Великая Отечественная война… «Исторический и нравственный опыт Великой Отечественной войны вошёл в генетическую память народа, стал свойством, чуть ли не передающимся по наследству. Есть боль участника, и есть боль соотечественника. Человеку, чьё Отечество перенесло то, что выпало на долю нашей страны, нет нужды заимствовать боль, потому что она принадлежит всем и передаётся из поколения в поколение, равно как и гордость за одержанную Победу». (К. Симонов)

Тема Великой Отечественной войны в художественной литературе поистине неисчерпаема. Героев войны мы встречаем на страницах произведений в окопах, в атаках, в затишье между боями, в партизанских отрядах, в дерзких вылазках разведки… Осознание личной ответственности за исход войны движет поступками героев. Подвиг измеряется не только количеством уничтоженных врагов, но и нравственным вкладом в победу.

Произведения, рекомендуемые для чтения, доносят до потомков суровую правду о минувшей войне, аккумулируют актуальные проблемы сегодняшнего дня.

Из-​под пера известного армавирцам писателя-​документалиста, публициста В.Н. Павлюченкова вышло более полутора десятков книг: « Стихия воды и люди», « Армавирцы в Великой Отечественной войны 19411945 г.г.» , « Армавирский коридор», « Хвались, рыбачок», « Армавирский парламентаризм» и другие. При непосредственном участии В. Н. Павлюченкова издана Книга Памяти Армавира. Именно Владимир Николаевич является автором книг, которые в течение последних трёх лет издаются ко дню рождения Армавира. В этих изданиях отражена вся история жизни нашего любимого города, его людей, предприятий и организаций. За заслуги перед городом Владимир Николаевич Павлюченков удостоен звания « Почётный гражданин г. Армавира».

Этот фильм должен иметь в семейном видеоархиве каждый житель нашего города. Фильм рассказывает об истории образования города, его развитии, о людях, событиях, вошедших в историю. Также в фильме представлены уникальные кадры оккупации и освобождения города во время Великой Отечественной Войны.

В книге Пасенко С.И. рассказывается о событиях Великой Отечественной войны, которые разворачивались в городе Армавире, о подвиге жителей города, о непростом труде по восстановлению из руин и пепла нашей малой Родины. В содержание работы вошёл ряд уже опубликованных материалов историков-​армавироведов, а также обширный пласт информации, собранной автором издания. Книга содержит более ста уникальных фотографий, отображающих архитектуру довоенного Армавира, разрушения военного периода и сохранение памяти о защитниках города в послевоенные годы.

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика